来信信息
发布时间:2019-11-25 11:29
来源:市市场监管局
阅读次数:次
信件编号: | 2001166629 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 易开汽车租赁公司不退押金 |
来信时间: | 2019-11-20 16:06 |
来信内容: |
本人于今年8月注册开通易开租车APP,随即租车去了一趟当涂李白墓,当日返回还车。第二日要求退押金,公司竭力阻挠。后因事多,我又将押金又重新返回账上,准备十一月再出行一次。后因故无法成行,便于10月26日申请退还押金。今已11月20日,过了易开公司15天的退租时限,多次电话,留言要求讨回押金,对方始终不给,总说正在上报。再百度一下该公司,哇塞!简直就是老赖公司,到处都是讨要押金未果的受害者。
不用多说了,就是恳请政府帮助讨回我自己的2000元押金。谢谢!
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:市市场监管局
   答复时间:2019-11-25 11:29
答复意见: 你好,请向弋江区市场监督管理局了解相关情况,联系电话:0553-4828543 |
---|
用户满意度评价
满意