来信信息
发布时间:2019-12-16 08:22
来源:市市场监管局
阅读次数:次
信件编号: | 2001166637 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 芜湖市易开租车多次被投诉,却无法维权解决。 |
来信时间: | 2019-12-14 09:52 |
来信内容: |
芜湖市易开租车因押金问题多次被投诉,本人也因车辆故障投诉该公司,但是弋江区市场监督管理局现场核实后,该公司未在其区域内有办公地点和办公人员,已被列入经营异常单位名单。但是该公司实际上在芜湖存在实质性经营活动,其平台车辆经年检后又投入使用,电话客服和网络客服有人工作,其实质性的经营活动应该受到监管。对消费者的投诉,应核实解决,不能任由该公司随意侵犯消费者合法权益。望市局监督管理。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:市市场监管局
   答复时间:2019-12-16 08:22
答复意见: 你好,请向弋江区市场监督管理局了解相关情况,联系电话:0553-4828543 |
---|
用户满意度评价
满意