来信信息
发布时间:2019-12-16 08:23
来源:市市场监管局
阅读次数:次
信件编号: | 2001166638 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 小九华花鸟市场无良商家!无营业执照!无卫生许可证!宠物无检疫证!售出宠物有传染病拒不承认! |
来信时间: | 2019-12-14 18:59 |
来信内容: |
小九华花鸟市场:浙江佬萌宠乐园,该商家无营业执照,无卫生许可证,动物无检疫证,用的传染病试纸造假,当晚买的猫咪第二天查出猫瘟老板拒不负责,要求我们不要闹,否则一切免谈??店内人员无兽医证,注射许可,但私自给动物打针,这是被允许的吗?并且无法提供动物疫苗证,却欺骗我们有证没带。该商家屡屡被举报,却一直未被处理,我们这些受欺骗的消费者怎么办???希望可以尽快核实调查。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:市市场监管局
   答复时间:2019-12-16 08:23
答复意见: 你好,欢迎拨打我局12315消费者投诉热线,联系电话:0553-12315 |
---|
用户满意度评价
满意