您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20200123001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 元初药房江岸明珠店加价出售医用口罩
来信时间: 2020-01-23 08:41:27
来信内容:
2020年1月21晚上7时许,我前往到元初药房江岸明珠店购买口罩,当时值班的店员说店里的口罩已经卖完了,但是当天晚上仓库会送货,可以接受预定,让我隔天来取,于是我刷医保卡付了钱预定了20只。22日下午再去拿货时,元初药房江岸明珠店店长改口说那是21日晚值班的店员自作主张,接受的预定,现在店里没有我预定的口罩,必须要加价买另外一种口罩,并且不接受刷医保卡,只接收现金,也拒绝开任何票据,卖给我的口罩有一包也是简易包装,没有任何生产日期、厂家、批次、条形码等信息。我想投诉:该药店是不是在恶意囤积口罩?是不是想蓄意加价?第二次加价出售为何只接收现金,不可以刷医保卡,也不开任何票据,是否是药房自己侵吞了这笔款项?出售的口罩没有任何生产日期、厂家、批次、条形码等信息,是否是假冒伪劣、以次充好、甚至拿普通口罩代替医用口罩或者是过期产品?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市市场监管局    答复时间:2020-01-23 08:46:26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

欢迎拨打我局12315消费者投诉热线反映相关情况(联系电话0553-12315),或者向我局价格监督检查科举报(联系电话0553-5012119)

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: