您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20210325001
信件类型: 我要举报
来信标题: 鸠江区金浩仁和天地商业化随处可见无人管
来信时间: 2021-03-25 20:14:21
来信内容:
金浩仁和天地小区内商业化随处可见,尤其是小饭桌,比如12幢一楼,14幢一楼等。首先,金浩仁和天地属于住宅性质,小饭桌本身不允许在住宅内经营;其次,本小区小饭桌并无相关资质,也不符合经营条件;另外小饭桌孩子众多,小车内电动车来往存在安全隐患,孩子嘈杂也有一定的扰民。小区业主曾多次拨打市长热线反映情况,但都未得到解决。恳请相关部门予以重视,妥善处理。感谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市市场监管局    答复时间:2021-03-26 09:46:34

答复意见:

尊敬的来信人:您好!请拨打12315投诉举报热线反映情况(联系电话0553-12315)

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: