您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20210609001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问开个早点店需要营业执照么
来信时间: 2021-06-09 16:10:59
来信内容:
请问开个早点店需要营业执照么
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市市场监管局    答复时间:2021-06-10 09:09:28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!办理早点店是需要办理营业执照的。具体您可向辖区市场监督管理所办理申请。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: