来信信息
发布时间:2023-09-26 08:48
来源:芜湖市市场监管局
阅读次数:次
信件编号: | 20230925001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 安徽华誉影视有限公司(位于大砻坊文化产业园)不守法不支付劳务者薪水 |
来信时间: | 2023-09-25 15:53 |
来信内容: |
本人于今年6月份入职该家企业,7月份发现公司管理混乱故提出离职。离职后,公司部门主管及行政主管要求与我签订劳务合同完成一系列活动的稿件,我按照合同要求的时间已全部交付完毕,现在合同到期,我找当时这两位结清劳务费用,被搪塞、忽视,不回任何信息。希望相关部门可以帮我要回我的辛苦费,整治一下这家不守法的公司,在我之前已经有好几位同事受到违反劳动法的待遇。麻烦看到后,整治一下,谢谢!
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市市场监管局
   答复时间:2023-09-26 08:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好!请向市人社局反映相关情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价